• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Силам АТО пришлось 12 раз утихомиривать боевиков ответным огнем

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки террористы совершили 65 обстрелов позиций ВСУ

Незаконные вооруженные формирования снова нанесли удары из запрещенного минскими соглашениями вооружения - минометов калибром 120 мм и 82мм, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В частности, по Авдеевке целились 6 раз, а в районе Невельского и Зайцево мины прилетали по одному разу. Усиливая натиск огня из минометов здесь также использовался против украинских воинов одновременно весь арсенал стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении российские наемники также обстреливали украинские позиции из гранатометов, пулеметов крупного калибра, противотанковых ракетных комплексов в Песках, Луганском, Новгородском, Опытно, шахте Бутовка.

"На Мариупольском направлении враг неоднократно применял огонь из такого же оружия в сторону Новотроицкого и Марьинки, а на Луганском - в направлении Новозвановки, Богуславского, Степного", - добавили в штабе.

Чтобы удержать натиск врага бойцы ВСУ вынуждены были 12 раз открывать огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов, что не является нарушением Минских договоренностей.

Как сообщала "ДС", 1 апреля в штабе АТО заявили о 36 обстрелах со стороны боевиков за день.

    Реклама на dsnews.ua