• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Силовики выступили с совместным заявлением в преддверии Дня защитника Украины

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков, глава Службы безопасности Иван Баканов и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сделали совместное заявление накануне празднования Дня защитника Украины

Соответствующее заявление опубликовано сегодня на сайте Министерства внутренних дел, передает "ДС".

"Много людей завтра (14 октября, - прим. "ДС") примут участие в массовых мероприятиях, политических митингах, акциях, шествиях, посвященных этой дате. Правоохранители готовы обеспечить право на мирные собрания и публичную демонстрацию гражданской позиции каждому украинцу!.. Мы готовы обеспечивать права граждан. Мы готовы защищать общественный порядок и безопасность каждого участника", - говорится в заявлении.

В то же время главы силовых ведомств напомнили о событиях 31 августа 2015 года, "когда боевая граната оборвала жизнь четырех нацгвардейцев, а более 120 человек получили ранения".

"Поэтому завтра правоохранительные органы будут действовать строго и внимательно. И мы очень рассчитываем на бдительность участников массовых акций. Наш общий враг никуда не делся - вы, как и мы, должны понимать, что возможны любые провокации! Как показал тяжелый 2014 год, наша сила - в единстве, в объединении во имя ключевых целей. Ради памяти героев, которые отдали свою жизнь за свободу и территориальную целостность Украины - этот день должен пройти мирно и достойно! Не позволяйте никому манипулировать вами, использовать вас "втемную", нести деструкцию", - говорится в заявлении.

Напомним, в Киев на День защитника Украины для охраны общественного порядка будут стянуты шесть тысяч правоохранителей.

    Реклама на dsnews.ua