• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Силы АТО огнем ответили на вражеские обстрелы на Донбассе — штаб

Реклама на dsnews.ua
Боевики применяли оружие против украинских воинов 21 раз

Боевики на Донбассе сегодня уменьшили количество обстрелов позиций украинских войск, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции, по сравнению с предыдущими днями, несколько стабилизировалась. Исполнители кремлевского плана по завоеванию Донбасса применяли оружие против украинских воинов 21 раз", - говорится в сообщении.

"Утро в Луганской области началось с огневого удара по защитникам Крымского с направления Фрунзе. Именно здесь врагом был осуществлен прицельный огневой удар из минометов калибра 82 мм. После открытия нашими бойцами огня в ответ из АГС обстрелы прекратились", - сказано в сводке.

Кроме того, на других участках фронта боевики использовали для обстрелов противотанковые ракетные комплексы, пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие, в частности, в Луганском, Авдеевке, Широкином, Старогнатовке, Ленинском, шахте Бутовка, а также в Марьинке.

Пользуясь уменьшением количества обстрелов в зоне АТО, подразделения Вооруженных сил Украины пополняют боеприпасы и имущество, восстанавливают военную технику.

Также в эти выходные группы гражданско-военного сотрудничества силами ремонтных бригад восстановили поставки воды в районе Зайцевого. Завтра работы по оказанию помощи местному населению по газо - и электроснабжению планируются на других направлениях.

Как ранее сообщала "ДС", на Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 - получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua