• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Силы АТО отбили атаку ДРГ террористов возле Гранитного

Реклама на dsnews.ua
Украинские военные остановили попытку прорыва ДРГ террористов вблизи Гранитного

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

На днях вражеская ДРГ на легковом автомобиле пыталась заехать в район опорных пунктов украинских военных. Они оставили авто и пешком передвигались под покровом ночи в направлении позиций ВСУ.

"Около полуночи, вблизи позиций на нашем направлении, за который мы отвечаем, военнослужащие бригады в тепловизор заметили вражескую ДРГ в количестве 6 человек. Были сделаны предупредительные выстрелы, чтобы избежать вероятности, что это могло быть гражданское население. Неадекватное поведение этих лиц после предупредительных выстрелов помогло нам определить, что эти люди с оружием относятся к ДРГ противника. Они не убегали, а наоборот - начали движение в нашу сторону. Было применено стрелковое оружие по врагу, который двигался в нашу сторону. ДРГ противника отступила", - рассказал представитель Минобороны.

По данным офицера, бой был стремительным и продолжался в течение пяти минут.

"Мы наблюдали за ними и определили направление их движения. Сейчас проверяем эти направления с саперами на наличие взрывоопасных предметов и по приказу командира перекроем это направление и будем наблюдать дальше за врагом", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua