• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Силы АТО отразили атаку диверсантов под Коминтерново – штаб

Реклама на dsnews.ua
Всего с начала суток, боевики почти тридцать раз прибегли к вооруженным провокациям

По последним данным, бандиты не допустили представителей ОБСЕ для работы в районе Коментерново, а уже под вечер они обстреляли позиции сил АТО на этом участке линии разграничения с 82-мм минометов, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что днем вражеская диверсионно-разведывательная группа совершила попытку проникнуть из Коментерново на подконтрольную силами АТО территорию. Наши воины их вовремя обнаружили, завязался короткий бой и боевики отступили.

"Не прекращаются вооруженные провокации со стороны пророссийских гибридных бандформирований и на других участках линии разграничения сторон.

В течение дня захватчики из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов били по нашим позициям в районе Песок, Опытного, южнее Авдеевки и у Красногоровки, недалеко временно оккупированного Донецка. По нашим воинам на подступах к Марьинки прицельно бил снайпер противника", - говорится в сообщении.

Кроме того, к северу от Горловки зафиксировано несколько вооруженных провокаций неподалеку Новгородского, Майорска и Зайцево. Там боевики применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"На Луганщине бандиты обстреляли один из наших опорных пунктов у Счастья. Всего с начала суток, боевики почти тридцать раз прибегли к вооруженным провокациям против наших защитников", - сказано в сообщении.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua