• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Силы АТО ответили боевикам гранатометным огнем

Реклама на dsnews.ua
Пророссийские террористы не прекращают нарушать перемирие, обстреливая украинские позиции на Донецком и Луганском направлениях

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Российско-оккупационные войска, на разных участках фронта, продолжают нарушать перемирие. В целом же с начала суток враг 8 раз открывал огонь по подразделениям украинских войск", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении, еще на рассвете, российские наемники обстреляли из 120-мм миномета защитников Травневого, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - защитников Новолуганского. Также по одной вооруженной провокации было зафиксировано неподалеку Крымского и Донца, где оккупанты били по опорным пунктам из гранатометов и стрелкового оружия.

"На Донецком направлении боевики обстреляли оборонительные укрепления вблизи Водяного, Новомихайловки и Авдеевки из пехотного вооружения, а подступы к Пескам еще и из 82-мм миномета", - говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что украинские защитники в ответ и в случаях прямой угрозы безопасности применяли по врагу оружие, не запрещенное минскими соглашениями, а именно - гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий сегодня не пострадал.

Напомним, в зоне АТО на мине боевиков "ДНР" подорвался полицейский автомобиль. В результате взрыва один полицейский погиб, а еще двое были ранены.

    Реклама на dsnews.ua