• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Силы АТО понесли потери, но число обстрелов снизилось, - штаб

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 18:00 субботы, 20 мая, боевики 16 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, ранения получили пять бойцов АТО

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

В течение дня российско-террористические бандформирования продолжали обстреливать позиции сил АТО, порой используя и тяжелое артиллерийское вооружение.

Так, на Приморском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ в районе Широкино и Лебединского из крупнокалиберных пулеметов и менее мощного стрелкового оружия. По одному из опорных пунктов возле Водяного вели огонь из гранатометов различных систем.

На Донецком направлении наиболее активно незаконные вооруженные формирования использовали оружие в пригороде Авдеевки. Утром боевики обстреляли оборонительные укрепления на этом участке линии соприкосновения из минометов, а в полдень ударили из артиллерийских систем.

Кроме того, боевики обстреляли позиции украинских военных на Светлодарской дуге и в районе Верхнеторецкого.

На Луганском направлении боевики из артиллерийских систем и минометов вели огонь по опорным пунктам в районе Троицкого и Новозвановки. Возле Станицы Луганской открывали огонь в сторону наших позиций из крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, что за минувшие сутки в зоне АТО никто из украинских военных не погиб, но 7 бойцов были ранены и травмированы.

    Реклама на dsnews.ua