• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Силы АТО потеряли одного бойца, десять ранены – штаб (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще десять были ранены

Об этом во время брифинга 1 июля сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "ДС".

По его словам, эти потери силы АТО понесли на донецком направлении.

Также спикер АП сообщил, что факты нарушения перемирия со стороны НЗФ фиксируются ежечасно. Кроме стрелкового оружия и минометов, применяется и тяжелое вооружение - 122-мм пушки и реактивные установки "Град-П".

В частности, на луганском направлении вчера утром, еще до восхода солнца, противник открыл огонь из РСЗО "Град" и 122-мм орудий в районе Золотого и Врубовка. Как подчеркнул Лысенко, Врубовка находится в тылу - расстояние до фронта составляет более 15 км.

Поздно вечером боевики провели обстрел наших позиций в Новотошковском и Станице Луганской. В результате этих варварских акций ремонт инфраструктуры и полное восстановление электро- и водоснабжения в Станично-Луганском районе остается осложненным.

На донецком направлении обстановка остается наиболее сложной и принципиальных изменений не претерпела. Вчера вечером произошла перестрелка между силами АТО и боевиками в Луганском и Ленинском: зафиксировано использование танков и минометов НЗФ. Точки наибольшего напряжения в пригородах Донецка - Пески и Марьинка.

На мариупольском направлении, несмотря на лживые заявления главарей бандформирования "ДНР", продолжаются вооруженные провокации против сил АТО в Широкино.

Напомним, накануне, по данным штаба АТО, в результате боевых действий в районе Донецка были ранены трое военнослужащих украинской армии.

Читайте также:

В свою очередь, украинский волонтер в зоне АТО Роман Доник сообщил, что в результате вчерашнего обстрела поселка Пески погиб 1 военный, еще 4 получили ранения. По данным "Обороны Мариуполя", за прошедшие сутки в результате обстрела один боец получил легкие ранения в н.п. Широкино.

    Реклама на dsnews.ua