• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Силы АТО в бою добыли доказательство поставок Россией оружия на Донбасс

Реклама на dsnews.ua
На протяжении минувших суток противник 21 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников

Украинские военнослужащие в бою с диверсантами захватили современный пехотный огнемет, принятый на вооружение ВСУ России, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Очередным доказательством того, что РФ поставляет оружие и боеприпасы боевикам является захвачен в боевом столкновении с ДРГ врага современный пехотный огнемет, принятый на вооружение ВС РФ и как вывод можно отметить, что увеличение количества обстрелов и нахождения на территории Украины современного оружия РФ связана с прибытием очередного российского гумконвоя", - сообщил в штабе.

При этом, российские наемники из минометов калибра 120 мм обстреляли позиции украинских военных в районе Верхнеторецкого, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытно. По защитникам Авдеевки и Невельского враг вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82 мм минометов.

"Кроме того укрепления неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов, а в районе Красногоровки велся снайперский огонь", - добавили в штабе.

Для обстрела позиций поблизости Зайцево враг использовал вооружение БМП и 82 мм минометы, а вблизи Станицы Луганской, несмотря на наличие там поста ОБСЕ, вел обстрел из пулеметов крупного калибра, из гранатометов различных систем и вооружения БМП.

Как сообщала "ДС", ранее штаб АТО заявлял о 5 обстрелах в течение дня 30 мая. 

    Реклама на dsnews.ua