• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Силы АТО дважды за сутки отбивали атаки диверсантов — штаб

Реклама на dsnews.ua
В течение суток российские оккупационные войска 65 раз обстреляли подразделения ВС Украины.

Больше всего, 38 случает ведения огня, зафиксировано на Донецком направлении, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО. 

"По опорным пунктам вблизи Невельского оккупанты применили 122 мм артиллерию. Напряженной остается ситуация в районе Авдеевки. Здесь противник задействовал 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Возле Зайцево, Опытно, шахты Бутовка и Песок враг вел огонь из минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении враг 20 раз открывал огонь по укреплениям украинских войск.

"Около 23.00 к нашему опорному пункту возле Богдановки подошла ДРГ противника в количестве 10 человек. С расстояния 250 метров оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили противника отойти. Еще одна вражеская ДРГ попыталась атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке, но получив достойный отпор, отступила", - добавили в штабе.

Из минометов калибра 120 и 82 мм российские оккупанты били по Красногоровке, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Широкино и Гнутово.

"На Луганщине зафиксированы 7 обстрелов наших позиций. В Новозвановке и Новоалександровке велся минометный огонь, а Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 26 обстрелах позиций ВСУ в течение дня 15 июля.

    Реклама на dsnews.ua