• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Силы АТО заметили беспилотник боевиков, корректировавший обстрелы

Реклама на dsnews.ua
Силы АТО зафиксировали на Донбассе беспилотник, который корректировал минометный обстрел боевиков

Несмотря на общее уменьшение количества обстрелов, следует отметить, что на протяжении первой половины суток в районе Водяного на Приазовье зафиксирован пролет вражеского БПЛА, который корректировал минометный огонь противника, сообщает "ДС" со ссылкой на штаб АТО.

Как сообщается, боевики продолжают нарушать режим тишины и вести прицельный огонь по позициям Вооруженных сил Украины из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

В частности, на Донецком направлении боевики из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения неоднократно обстреливали позиции сил АТО в районе Песков и Водяного, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Каменки и шахты Бутовка.

"На других ключевых участках нашей обороны, в том числе и на Луганском направлении, на это время нарушений перемирия не зафиксировано. В общем, с полуночи, российско-террористические войска осуществили 7 обстрелов позиций сил АТО. Более чем в половине случаев украинские военнослужащие подавили огневую активность оккупантов", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua