• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Синоптики сообщают о резком ухудшении погодных условий на Черном море

Реклама на dsnews.ua
В южных и восточных областях Украины ожидаются сильные дожди с порывистым ветром и градом

Погода в Украине в воскресенье, 4 августа, значительно ухудшится из-за перемещения активного циклона, сообщает "ДС" со ссылкой на Укргидрометцентр при Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По прогнозу синоптиков, активный циклон принесет в южные, восточные, а также Днепропетровскую и Кировоградскую области сильные грозовые дожди с градом, порывы ветра и шквалы до 22 м/сек, местами порывы будут достигать 30 м/сек.

Кроме того, в акватории и в портах Черного и Азовского морей сегодня также ожидается осложнение погодных условий. Прогнозируется усиление ветра 25-28 м/сек, на Черном море высота волн будет достигать 30-40 дм, на Азовском достигнет 13-15 дм.

Напомним, ранее синоптик Наталья Диденко предупредила, что в воскресенье, 4 августа, на территорию Украины придет активный циклон с Балкан, который принесет сильные ливни с грозами и градом, а также мощные шквалы ветра. В приморских районах ожидалась штормовая погода.

Напомним, ранее сообщалось, что в середине июля штормовой ветер, дождь и град обрушились на курорты в районе Халкидики (Греция).

    Реклама на dsnews.ua