• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ситуация на Донбассе обостряется: Боевики 100 раз обстреляли силы АТО – штаб

Реклама на dsnews.ua
Жарче всего было накануне в период с 18:00 до 00:00

В частности, боевики 19 раз применяли по позициям украинских военных 152-х и 122-мм артиллерию, 33 раза - 120-мм минометы, в 2 случаях - РСЗО, 13 раз - танки, сообщает "ДС" со ссылкой на страницу пресс-центра АТО в Facebook.

Согласно сообщению, жарче всего за сутки было накануне в период с 18:00 до 00:00.

"Под плотным огнем бандформирований были позиции сил АТО в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески, Кирово, Новгородское, Луганское, что на Донецком направлении ", - говорится в сообщении.

На луганском направлении российско-террористические войска вели обстрелы сил АТО в районах поселков Станица Луганская, Новотошковское, Крымское, Трехизбенка. На мариупольском направлении раздавались выстрелы только из стрелкового оружия вблизи поселков Талаковка и Николаевка, отметили в штабе АТО.

"Сегодня, 15 июля, по состоянию на 6 часов утра, зафиксированы обстрелы наших войск из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Старогнатовка", - уточнили в пресс-центре.

При этом около полуночи украинские военные обнаружили и дали отпор диверсионно-разведывательной группе боевиков в районе н.п. Опытное. "Войска сил АТО надежно удерживают оборонительные рубежи, дают достойный отпор российско-террористическим войскам и готовы к любому развитию событий ", - подытожили в пресс-центре.


Читайте также:

Напомним, в течение 14 июля боевики совершили около 50 обстрелов позиций сил АТО, 19 из которых - с нарушением Минских договоренностей.

    Реклама на dsnews.ua