• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ситуация в зоне АТО обострилась: 78 обстрелов за сутки

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 78 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, в результате чего ранены трое бойцов

Об этом в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Так, на Мариупольском направлении боевики вели минометный огонь в районе Водяного и Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия они били по Павлополю, Гнутово, Красногоровке и Марьинке. Талаковку обстреливали из БМП. В Новозвановке и Новоалександровке работал снайпер.

На Луганском направлении Калиново-Попасное и Новозвановку обстреляли из 152-мм артиллерии. Из 120-мм и 82-мм минометов оккупанты вели огонь по Золотому, Сентяновке, Новозвановке и Крымскому. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Новозвановку и Новоалександровку.

На Донецком направлении Луганское, Троицкое и Зайцево накрыли из 82-мм и 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции в районе Каменки, Луганского, Зайцево, Авдеевки и Троицкого. По Луганскому вела огонь БМП противника.

Как сообщала ранее "ДС", за день 12 января боевики произвели 38 обстрелов, в результате чего трое украинских военных были ранены.

    Реклама на dsnews.ua