• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пасхальное "перемирие": Боевики обстреливают бойцов АТО на всех направлениях

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на вечер 15 апреля ситуация в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе стабилизировалась, с начала дня боевики 16 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Так, на Приморском направлении огнем минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, противник накрывал защитников Марьинки. По позициям в районе Павлополя враг бил из противотанковых гранатометов, а по опорным пунктам вблизи Чермалыка - из пулеметов крупного калибра.

По морским пехотинцам в районе Водяного противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Широкино - из стрелкового оружия. Позиции в районе Марьинки обстреливали вражеские снайперы.

На Донецком направлении по позициям вблизи населенного пункта Пески противник применил гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров, а в районе Каменки бил по нашим воинам из стрелкового оружия. Защитников Опытного враг обстрелял из пулеметов крупных калибров. Вблизи Троицкого активно действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении по защитникам Лобачевого подразделения российско-оккупационных войск вели огонь из автоматических гранатометов, а по оборонцам Новоалександровки - из стрелкового оружия.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военные строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали.

Напомним, за прошедшие сутки боевики 45 раз обстреляли ВСУ, четверо украинских защитников ранены, погибших нет.

    Реклама на dsnews.ua