• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ситуация возле Мариуполя усложняется – пресс-центр АТО

Реклама на dsnews.ua
Вчера вечером, 24 июня, боевики значительно активизировались вдоль всей линии разграничения зоны АТО после относительного затишья на протяжении дня

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По информации центра, вечером до полуночи боевики свыше 30 раз обстреляли позиции украинских военных.

"Больше всего ситуация осложнилась возле Мариуполя. Наши позиции рядом с Широкино и Талаковкой были плотно обстреляны из мощных 152-мм гаубиц. По Бердянскому враг стрелял из артиллерийских систем калибра 122 мм. Кроме того, Широкино обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов и переносных версий РСЗО "Град-П", - отметили в штабе.

Кроме того боевики обстреляли из 120-мм минометов Пески и Опытное, расположенные недалеко от Донецка. Также под обстрелы из тяжелых минометов попали Ленинское и Кирово, что в районе Артемовска, а на Луганщине - Счастье и Станица Луганская.

Читайте также:

"Всего в течение минувших суток было зафиксировано 43 случая применения врагом оружия. На протяжении этих суток, с полуночи до этого времени, наемники Кремля 6 раз били по позициям украинских войск. Из 120-мм минометов - опять по Широкино. Из стрелкового оружия и гранатометов - по Красногоровке и Бердянскому", - добавили в штабе.

Как сообщала "ДС", на протяжении дня 24 июня позиции АТО были обстреляны немногим более 10 раз.

    Реклама на dsnews.ua