• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальная участница Pussy Riot устроила фотосессию в Верховной Раде

Реклама на dsnews.ua
Визит прошел без скандалов и акций

Участница панк-группы Pussy Riot, которая прославилась "панк-молебном" "Богородица, Путина прогони!", Надежда Толоконникова в четверг, 31 марта посетила Верховную Раду, где провела небольшую фотосессию. Как передает "ДС", фотографии Толоконникова выложила на своей странице в Facebook.

В ВР Толоконникова прошла по временному пропуску, причем в аппарате Рады ее фамилию вписали неправильно, назвав "Толоконнивова". Однако это, судя по всему, не стало препятствием на контроле.

Киев. День седьмой. Рада.

Gepostet von Nadya Tolokonnikova am Donnerstag, 31. März 2016

В Раде участница Pussy Riot не стала устраивать никаких акций, а побывала в ложе для прессы и в столовой парламента.

Отметим, что Толоконникова находится в Украине уже седьмой день. Ранее она заявила, что приехала не для того, чтобы проводить какие-либо публичные встречи и выступления. "Просто гулять", - пояснила она.

Как известно, Надежда Толоконникова - участница панк-группы Pussy Riot, соосновательница организации по защите прав заключенных "Зона Права", бывшая участница арт-группы "Война".
Получила всемирную известность в связи с уголовным преследованием за акцию, обозначенную как "панк-молебен "Богородица, Путина прогони!" 21 февраля 2012 года в храме Христа Спасителя.

За участие в данной акции была арестована 3 марта и 17 августа 2012 года приговорена Хамовническим судом к лишению свободы на срок 2 года по статье "Хулиганство". Была освобождена 23 декабря 2013 года по амнистии, за два месяца до первоначального окончания срока заключения.

Находясь в заключении, занялась защитой прав заключенных. Освободившись, Толоконникова вместе с Марией Алехиной заявили о создании правозащитной организации "Зона права".

    Реклама на dsnews.ua