• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандального замглавы Николаевской ОГА госпитализировали из зала суда, не избрав меру пресечения

Реклама на dsnews.ua
Формально Николай Романчук сейчас свободный человек

Первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука госпитализировали в городскую больницу Одессы: из зала Приморского районного суда подозреваемого забрала "скорая", передает "ДС" со ссылкой на "Novosti-n". 

По словам медиков, Романчук требует немедленной госпитализации и лечения в стационаре, так как у него очень высокое давление.

Судья принял решение о перерыве на неопределенный срок, до выздоровления подсудимого.

Представители военной прокуратуры оказались крайне недовольны таким исходом дела. Они заявили, что таким образом подозреваемый и его защитники затягивают рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения.

Формально сейчас Романчук свободный человек: мера пресечения ему не избрана, а срок его содержания под стражей согласно ст. 208 УПК Украины закончился в 22.30.

Как сообщала "ДС", первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук был задержан по делу о получении 90 тыс. долл. взятки за предоставление разрешения на обустройство карьера по добыче известняка.

Во время обыска у Романчука дома были найдены: чемодан с 300 тыс. долларов и большое количество ювелирных изделий. Под зданием сотрудники спецслужбы обнаружили сеть туннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. В сейфах также хранилась "черная бухгалтерия", которая доказывает проведение коррупционных сделок.

    Реклама на dsnews.ua