• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальный Аделаджа собирает в Киеве новую секту, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Обвиненный в разврате и финансовых махинациях с команией Кing's Capital пастор Сандей Аделаджа собирает в Киеве армию новых поклонников

Как передает "ДС", об этом говорится в сюжете программы "Гроші".

На странице Посольства Божьего в соцсети появилось рождественское объявление, на котором пастор зовет на общение с ним, хотя недавно на собрании протестантских епископов Сандея выгнали из церкви и вообще запретили ему служить.

Как отмечается в сюжете, теперь Аделаджа предпринял особые меры безопасности и чтобы попасть на встречу с ним, необходимо заполнить специальную анкету, где указать пастора, который тебя лично знает, а в здание людей пускает охранник по спискам.

В самом помещении, где проходят такие собрания, установлены мониторы, по которым обеспечиваестя прямую трансляцию собрания в интернете.

Сам Сандей Аделаджа не похож на человека, который ожидает судебного приговора, он постоянно шутит и уверяет, что все дела против него "липовые".

"Как это ни странно, именно сейчас по моим делам в судах все стало двигаться. И то, что я не мог пробить 8 лет, судья сам начинает говорить, что это все липовое", - рассказал Сандей.

После аферы с финансовой пирамидой, после которой сотни людей потеряли все, что имели, а некоторые даже свели счеты с жизнью, 35 женщин из посольства Божьего пожаловались протестантским епископам, что их соблазнял пастор Сандей.

Именно за это, а не за финансовые махинации, его и выгнали из церкви.

Одесская верующая Ривка Ткаченко выложила в YouTube запись разговора с одной из 35 женщин, которых Сандей регулярно заставлял заниматься с ним сексом. Посольство Божье фактически превратилось в публичный дом, где десятки женщин обслуживали пастора, который уверял женщин, что "договорился с Богом".

"Бог сказал мне, что ты будешь моей любовницей", - цитируют бывшие прихожанки Аделаджи его слова.

    Реклама на dsnews.ua