• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальный нардеп привел сеть в бешенство выпадами против "второго" Рождества

Реклама на dsnews.ua
Скандальный нардеп Евгений Мураев считает введение "второго" Рождества (выходного дня 25 декабря) личной инициативой президента Петра Порошенко и посягательством на духовные ценности людей

Об этом он заявил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Введение второго Рождества формально было инициативой Порошенко. Но несомненно атака, опирающаяся на поддержку вскормленных грантами СМИ и повальную безграмотность населения в религиозных вопросах, спланирована и направляется не местными специалистами. Подмена понятий, замена побед скорбью являются инструментами культурной войны, развязанной гибридной властью. Но некоторые вещи трогать не позволено никому, особенно грязными ручонками. Отсохнут", - написал он.

В сети отреагировали на скандальное заявление Мураева.

Так, политтехнолог Алексей Голобуцкий написал: "Мураев на ФБ сегодня угрожает украинцам за нашу скорбь о погибших во Второй Мировой, за нашу брезгливость в отношении РПЦ и нежелание и дальше терпеть пренебрежительные наставления от 800-летних ничтожеств, гордо именующих себя "старшими".

"Ну, что и у кого отсохнет - можно как раз поспорить. И я бы спокойно ставил ящик "Егермейтера" против чекушки "Боярышника", что усохнет и отвалится в итоге это прокремлёвское мелкое чмо. И в его собственных интересах, чтобы это произошло вследствие законных действий СБУ, а не как результат разочарования кураторов. Никому из коллаборантов не стоит забывать о привычных методах работы ФСБ", - добавил он.

Другие пользователи сети с ним согласились.

    Реклама на dsnews.ua