• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальный заместитель Авакова заговорила о суициде

Реклама на dsnews.ua
Анастасия Деева считает, что никто не заслуживает травли, которая может еще и привести к суициду

Как сообщает "ДС", об этом она рассказала в эфире телеканала "1+1".

"Единственное, что меня возмутило персонально, это - никто не может судить тебя не по действиям, а по тому, или ты женщина, или ты мужчина, сколько тебе лет. Нужно отвечать только по результатам своей работы. Я, скажем, взяла на себя ответственность, я понимаю это, понимаю, какая ноша сейчас на мне", - сказала Деева.

Она говорит, что не очень обращала внимания на скандал, потому что "была занята работой".

"Конечно, мы с семьей готовились к тому, что будет определенная реакция, но чего мы не ожидали, - так это травли, и я хочу очень четко сказать о том, что ни один человек не заслуживает это", - отметила она.

Деева также привела пример программы "Школьный офицер полиции", которую запустили в 2015 году в 4 областях Украины и надеются за 2017 год масштабировать: "Это была отдельно разработана профессиональная подготовка наших полицейских офицеров, которые сейчас закреплены за школами. Одной из ключевых тем было противодействие "буллингу" или жесткой травли среди тинейджеров".

"Потому что эта проблема, она очень распространенная, и к сожалению, много тинейджеров остаются не только с депрессией, скажем, или плохим состоянием, но иногда доходит и до суицидов. Я просто хочу попросить, что когда в следующий раз человек, не разобравшись - где и какие суждения, лучше подумать дважды", - отметила Деева.

В отношении текущих служебных обязанностей и ближайших планов, заместитель Авакова рассказала в частности о воплощении в жизнь проекта "центров безопасности", которые объединяют под одной крышей полицию, пожарную службу и "скорую".

Как сообщала "ДС", 10 ноября Кабинет Министров назначил заместителем министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасию Дееву.

Позже стало известно, что новоназначенная замминистра МВД 24-летняя Анастасия Деева, до замужества - Шмалько, в 6 и 7 созывах Рады работала помощницей депутатов от "Партии регионов".Также в СМИ были опубликованы откровенные фото Деевой.

    Реклама на dsnews.ua