• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Скончался экс-главарь "ЛНР" Болотов. Главное

Бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов умер в России от сердечного приступа
Реклама на dsnews.ua

Болотов получил известность в апреле 2014 года в ходе агрессии на Юго-Востоке Украины. Он призывал к открытому противостоянию с украинскими властями, а также участвовал в вооруженном захвате здания Управления СБУ в Луганской области. С 21 апреля 2014 года - "народный губернатор" Луганской области, информирует "ДС".. 

18 мая 2014 года на первой сессии "Республиканского Собрания" "ЛНР" был избран главой террористической организации "Луганская Народная Республика". 14 августа объявил о своем временном уходе в отставку, сославшись на последствия ранения. В последнее время Болотов занимался организацией гуманитарной помощи "ЛНР".

22:31 Свидетелем последних минут жизни первого главаря террористической "ЛНР" Валерия Болотова была его жена, которая вспомнила, что покойный встречался со своими кураторами.

22:03 Александр Ходаковский не исключает, что информация о смерти первого главаря "ЛНР" Валерия Болотова преждевременная.

21:43 Игорь Гиркин рассказал, как покойный главарь "ЛНР" Валерий Болотов каждый день пил.

21:29 Фейгин считает, что вслед за экс-руководителем незаконной организации "ЛНР" Валерием Болотовым умрут другие представители незаконных организаций "Л-ДНР" - Александр Бородай и Игорь Гиркин.

21:08 Беглый экс-депутат Рады Олег Царев рассказал о возможных причинах смерти первого главаря "ЛНР" Валерия Болотова.

Реклама на dsnews.ua

20:59 Семья умершего экс-главаря "ЛНР" Валерия Болотова спешно покидает оккупированную боевиками территорию Луганщины.

18:16 Глава информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик заявил, что Болотов умер в своей квартире в Москве от сердечного приступа.

18:09 В террористическом Союзе добровольцев Донбасса официально подтвердили смерть Болотова и опубликовали его некролог.

18:00 В сети опубликованы последние слова Болотова.

17:54 Так называемый "спикер парламента Новороссии", беглый Олег Царев рассказал, что Болотов умер в своем доме в Московской области.

    Реклама на dsnews.ua