• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Скрипка о разговоре со Лжеаваковым: Это часть информационной атаки

Реклама на dsnews.ua
Лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка заявил, что его телефонный разговор с пранкером Вованом, который представился министром внутренних дел Арсеном Аваковым, является частью информационной атаки

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Мои искренние и глубокие извинения тем, кто воспринял мои слова (о гетто - ред.), выдернутые из контекста и вплетенные в информационную диверсию, как собственную обиду. Друзья, поверьте, я никого не хотел обидеть. Информационная картинка для меня сложилась после серии странных телефонных звонков", - подчеркнул он.

По словам Скрипки, ему звонили разные люди, представлявшиеся помощниками Арсена Авакова, а позже позвонил якобы он сам.

"Признаюсь, почувствовал некоторые несуразности в речи "министра", но не имел подтверждений. Поэтому разговаривал с условным министром с должным уважением. Но, испытывая подозрения, записал разговор. "Министр" выспрашивал мое отношение к РФ, размышлял о мерах безопасности на Евровидении, спрашивал мое мнение по развитию событий на Донбассе. В конце концов, предложил войти в состав общественного совета МВД, чтобы таким образом публично обсуждать и решать острые вопросы языковой политики", - написал Скрипка.

По его словам, после окончания разговора он прослушал запись.

"Обратил внимание на особенности речи и слабую осведомленность "Авакова". Мои друзья обратились к настоящему заместителю министра МВД, который подтвердил эти опасения. Таким образом убедился, что моим собеседником был не господин Арсен Аваков. Кто это был и зачем, можно только догадываться... Но считаю этот телефонный пранк звеном событий, направленных не только против меня. Скорее - против Украины. С использованием болезненных общественных тем и насаждением от моего имени идеологем, сказанных в другом месте, в другое время и по другой ситуации", - отметил он.

Музыкант убежден, что "украинское общество будоражат, заставляют нас оправдываться, терять время на травлю друг друга. Чтобы, в конце концов, не дать украинскому миру иметь достойные позиции в Украине".

"Не ставлю под сомнение право каждого говорить и думать на родном языке. Но и украинцы, которые составляют в стране большинство имеют право требовать уважения по своей культуре и языку. Так мы вместе построим свой украинский мир. Считаю эту тему для себя исчерпанной", - подчеркнул он.

Напомним, российский пранкер Вован обнародовал запись разговора с Олегом Скрипкой. Телефонный хулиган представился министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Как сообщала "ДС", Олег Скрипка заявил, что те украинцы, которые не могут выучить государственный язык своей страны, имеют низкий уровень IQ и их нужно изолировать.

Министр внутренних дел Арсен Аваков раскритиковал заявление Олега Скрипки, назвав их омерзительными.

Впоследствии Скрипка отрицал, что призывал организовать гетто для тех, кто не может выучить украинский язык.

В сети появилась аудиозапись, подтверждающая, что Олег Скрипка заявлял о необходимости построить гетто для дебилов, неспособных выучить украинский язык.

    Реклама на dsnews.ua