• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Следствие покажет: Петренко советует не выдвигать версии убийства Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
В настоящее время выдвигать версии убийства бывшего депутата Государственной Думы России дениса Вороненкова неправильно

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Сейчас делать какие-то выводы, выдвигать версии, было бы не очень правильно. Я могу сказать как юрист, как адвокат. Следствие всегда в таких делах должно разрабатывать несколько версий, - какая-то основная, какие-то факультативные версии. Вопрос относительно того, что это было за убийство, заказное, с какими мотивами, разрабатывается следователями, исходя из того, кто наиболее заинтересован был", - сказал он.

По словам главы Минюста, у каждого преступления есть мотив.

"Преступления без мотива, это, как правило, действия, которые совершаются людьми, которые находятся не совсем в своем уме. А когда есть мотив, тогда понятно, отслеживать всех тех, кто мог быть заинтересован в том, чтобы конкретно этот исполнитель совершил преступление", - отметил Петренко.

Напомним, 23 марта днем в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух мужчин.

Позже стало известно, что в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину. Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Позже убийца скончался в больнице.

Убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был 28-летний уроженец Севастополя, который жил в Днепре, Павел Паршов. Он умер в больнице от ранений, нанесенных охранником российского политика.

    Реклама на dsnews.ua