• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Слободян рассказал об особенности российского 71-го "гумконвоя"

Реклама на dsnews.ua
Особенностью 71-го российского "гумконвоя" были усиленные меры безопасности со стороны РФ во время следования автомобильной колонны

Об этом представитель Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал в комментарии 5 каналу, передает "ДС".

"В Украине последовало две колонны в составе 53 грузовиков. Грузовики были заполнены наполовину. В очередной раз были нарушены отечественные и международные нормы, регламентирующие порядок перевозки таких грузов. Особенностью является то, что были повышенные меры безопасности во время следования этих грузов со стороны Российской Федерации", - отметил Слободян.

Ранее "ДС" сообщала, что на захваченные боевиками "ЛДНР" территории Донбасса прибыли машины из состава 71-го гумконвоя МЧС России.

Как известно, Россия доставляет "гуманитарную помощь" на Донбасс с нарушением международных норм. Украинская сторона и мировое сообщество считают, что таким образом Кремль передает боевикам оружие и другую помощь.

Как сообщала "ДС", террористы в "ЛНР" с нетерпением ожидали прибытия очередного "гумконвоя" от президента РФ Владимира Путина. Так называемый "глава МВД" Игорь Корнет объявил, что намерен "справедливо" делить гуманитарную помощь от России.

    Реклама на dsnews.ua