• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Смерть бездомного в Киеве: Больница опровергает его обращение за помощью

Реклама на dsnews.ua
Больница в Киеве, возле которой было найдено тело бездомного, заявляет, что человек не обращался за медицинской помощью

Дежурный врач Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Петр Кваснецький рассказал Громадському, что по информации его коллег, которые 13 января были на смене, мужчина за помощью медиков не обращался, сообщает "ДС".

"То, что пишут о нас в этом случае - это фикция. У нас есть услуга "самообращение", когда человек обращается не к скорой помощи, а лично, тем более, если это неотложное состояние, мы обязательно предоставляем эту помощь", - заявил врач.

"Но из-за того, что у нас здесь нет охраны, у нас тут проходной двор, сюда заходят все, и бездомных очень много. Они днем приходят под больницу, собирают деньги, а в помещении, бывает, распивают спиртные напитки и иногда ведут себя агрессивно. Иногда врачи боятся спускаться на первый этаж. Мой коллега передал, что за эту ночь было 18 бездомных, а бывает и больше", - добавил он.

Напомним, впервые информация о случившемся появилась вчера вечером в соцсетях. Пользователи утверждали, что бездомный обратился в больницу за медицинской помощью, но там якобы отказали, поскольку у него не было денег.

    Реклама на dsnews.ua