• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смерть России: ОУН готовит акцию на путинском мосту в Крым

Реклама на dsnews.ua
Общественная организация "Добровольческое движение ОУН" готова разместить на Крымском мосту баннер с надписью: "Смерть России!"

Об этом OBOZREVATEL.UA заявил руководитель этой организации Николай Коханивский, передает "ДС".

"Очень может быть, что на Крымском мосту появится какой-то плакат, например, с надписью "Смерть России" или "Крым - Украина", - рассказал он.

В этом контексте Коханивский подчеркнул: "Смерть России" - "это самый актуальный на сегодня лозунг".

"Это сатанинское образование - Россия - должно исчезнуть. Вместо этого должны возникнуть несколько отдельных стран - например, Татарстан, Башкирия, республика Сибирь, республика Урал. А Россия - как раковая опухоль. Ее надо удалять", - заявил он.

Отвечая на вопрос, готова ли ОУН сотрудничать с движением Feemen и, например, провести совместную акцию на Крымском мосту, глава организации пояснил: "Конечно, мы не будем совместно с ними ничего проводить, потому что у нас абсолютно разное мировосприятие, разное видение борьбы за свободу Украины. Во многих вещах мы просто не сходимся и считаем, что иногда то, что делают Feemen, абсолютно враждебно для Украины".

Комментируя проверки судов в Керченском проливе, которые начала осуществлять ФСБ, он заметил: "Если моск*ли так уж боятся, то пусть боятся. Я думаю, это неплохо".

В то же время лидер ОУН заверил: "Я не хочу озвучивать все наши планы, но хочу сказать: останавливаться мы не будем. Это могут быть разные меры. На территории противника, в нашем временно оккупированном Крыму, мы будем бороться с моск*лями, пока они оттуда не уйдут".

    Реклама на dsnews.ua