• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Смертельное ДТП с автобусом Нацгвардии: Назван виновник аварии

Реклама на dsnews.ua
Виновником ДТП с участием маршрутки и автобуса Национальной гвардии в Вышгородском районе Киевской области является водитель маршрутного автобуса

Об этом заявил замначальника Вышгородского отделения Нацполиции Александр Винник, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

По его словам, ДТП произошло, когда колонна автобусов Нацгвардии выезжала со второстепенной дороги, ведущей в пункт постоянной дислокации воинской части, на трассу, ведущую на Киев. Он подчеркнул, что военные все делали правильно: машина службы безопасности дорожного движения НГУ с включенными проблесковыми маячками перекрыла движение по трассе для выезда колонны. Два автобуса с гвардейцами выехали, а в третий врезалась маршрутка. В колонне ехали 10 автобусов с нацгвардейцами на службу по охране общественного порядка в центральной части столицы.

В Нацполиции утверждают, что виновником аварии выступил водитель пассажирского автобуса.

"Когда служебная машина с включенными маячками перекрывает дорогу, водители маршруток должны это видеть. Почему водитель не отреагировал, пока не известно", - заявил он.

Напомним утром 5 октября в Вышгородском районе Киевской области произошло столкновение служебного автобуса Нацгвардии с пассажирским автобусом. В результате ДТП один военнослужащий НГУ погиб.

    Реклама на dsnews.ua