Смертельное ДТП в Харькове: один из пострадавших отказался от претензий к Зайцевой

Один из пострадавших в смертельном ДТП в Харькове отказался от претензий к обвиняемой Елене Зайцевой

Об этом заявил один из адвокатов Зайцевой Евгений Мельниченко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Один из пострадавших полностью отказался от претензий и гражданского иска в части к Зайцевой. В материалах дела это есть", - подчеркнул Мельниченко.

Имя пострадавшего, отказавшегося от обвинения, не уточняется. По словам адвоката, для разглашения подобной информации ему необходимо выяснить согласие самого пострадавшего.

Как писала "ДС", 7 ноября суд постановил оставить обвиняемых Алену Зайцеву и Геннадия Дронова под стражей до 5 января, удовлетворив ходатайство прокуроров. Следующее заседание по делу о ДТП на Сумской назначали на 13 ноября.

Напомним, вечером 18 октября 2017 года на перекрестке ул. Сумская и переулка Мечникова в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней Алены Зайцевой, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением Геннадия Дронова. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек). Еще одна девушка умерла от полученных травм в больнице утром 26 октября.