• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смертельное ДТП в Харькове: в авто второго участника была пассажир (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В суде по избранию меры пресечения для Геннадия Дронова свидетелем выступает его знакомая, которая была его пассажиром во время ДТП в Харькове

Об этом стало известно в ходе заседания Киевского районного суда, передает "ДС" со ссылкой на 057.ua.

Второй участник ДТП с адвокатом пришли в зал суда в полдень.

Прокурор во время разбирательства заявил, что Дронов управлял исправным автомобилем, остановился на красный сигнал и самоуверенно начал движение на желтый сигнал светофора.

"Не удостоверился, что на перекрестке никого нет. Он не заметил другую машину и не предпринял меры по торможению, чем нарушил правила ПДД", - подчеркнул прокурор.

К материалам дела добавили автотехническую экспертизу и видеоэкспертизу, согласно которым действия Дронова не соответствовали некоторым пунктам ПДД. Ему инкриминируется ч. 3 ст. 286 (нарушение ПДД, которое привело к смерти 5 человек) УК Украины.

Прокурор обратился с ходатайством о содержании Дронова под стражей без права внесения залога.

Напомним, начальник Нацполиции Харьковской области Олег Бех заявил, что следователи будут добиваться заключения Дронова под стражу без права залога.

Сам Дронов говорит, что с подозрением не согласен, а также отметил: есть свидетели, которые видели, как он проезжал на зеленый сигнал светофора.

Как известно, вечером 18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли шесть человек, еще пять пострадали. За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка - Алена Зайцева. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали. Вторым участником жуткого ДТП оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей, Геннадий Дронов. Киевский районный суд Харькова отказался признать его потерпевшим.

6 ноября следователи объявили Дронову о подозрении в нарушении правил дорожного движения.

    Реклама на dsnews.ua