• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смертельное ДТП в Харькове: Зайцеву этапировали в колонию

Реклама на dsnews.ua
Приговоренная к 10 годам лишения свободы по делу о смертельном ДТП в Харькове Елену Зайцеву этапирована в Покровский исправительный центр №79

"Женская колония", как называют этот центр СМИ и сами заключенные, расположен в Днепропетровской области, передает "ДС" со ссылкой на "Комментарии. Харьков".

Ранее сообщалось, что еще одного участника ДТП Геннадия Дронова, также приговоренного к 10 годам заключения, этапировали в Крюковскую исправительную колонию № 29.

Напомним, суд в Харькове признал Геннадия Дронова и Елену Зайцеву виновными в совершении резонансного смертельного ДТП и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком по 10 лет каждому. Также они должны выплатить пострадавшим и семьям погибших почти 8 млн грн. 

ДТП в Харькове произошло 18 октября 2017 года. Елена Зайцева, приемная дочь известного бизнесмена Василия Зайцева, находилась за рулем автомобиля Lexus RX. Установлено, что она на высокой скорости проехала на красный свет, что послужило причиной столкновения с автомобилем Volkswagen Touareg, которым управлял Геннадий Дронов.

По версии следствия, Дронов начал движение на перекрестке на желтый свет, выехав за стоп-линию раньше времени.  В аварии погибли 6 человек, еще 5 получили травмы.

    Реклама на dsnews.ua