• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Смертельное ДТП в Киеве: Сотруднику МВД объявили о подозрении

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киева сообщила о подозрении сотруднику сервисного центра МВД, который спровоцировал смертельное ДТП в столице на ул. Стеценко

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Прокуратура установила, что около 16:50 13 ноября, находясь за рулем автомобиля Mazda-7, 35-летний ведущий специалист - администратор в региональном сервисном центре МВД не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилям Mitsubishi и Nissan.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений пассажир автомобиля Mitsubishi погиб на месте происшествия, а 62-летний водитель иномарки доставлены в Киевскую городскую клиническую больницу № 17 для оказания медицинской помощи.

Сейчас водитель Mazda-7, который по предварительной информации на момент ДТП был пьяным, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения).

Прокуратура будет просить взять подозреваемого под стражу. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что работник одного из киевских территориальных сервисных центров МВД устроил гонки в столице, которые завершились аварией.

Позже начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий подтвердил, что его подчиненный Владимир Найда спровоцировал ДТП.

    Реклама на dsnews.ua