• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СМИ сообщили о массовой драке татар и чеченцев в Симферополе (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Участники драки применяли холодное оружие, бейсбольные биты и другие подручные средства, есть раненые

Инцидент произошел вечером 18 декабря, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал ATR.

"Зарегистрирован факт телесных повреждений двум гражданам. В настоящее время причины инцидента устанавливаются, проводится проверка и мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к инциденту", - сообщили в пресс-службе "МВД'по Крыму.

В то же время, как пишут "Примечания", драка произошла между крымскими татарами и чеченцами. Один из пострадавших был доставлен в городскую больницу №6 с ножевыми ранениями. Его состояние медики оценивают как стабильное, угрозы его жизни нет.

Telegram-канал "Гарначук - нетолерантное", в свою очередь, сообщает, что в драке замешан "депутат" Госдумы РФ Руслан Бальбек.

"Бальбек и его команда сегодня ночью порезали заместителя постпреда Чечни в Крыму, его сына и рабочего. Трое в реанимации. Руководил этим брат Руслана, Тимур Крымбариев - депутат Алуштинского Горсовета", - утверждает источник.

Так, конфликт якобы связан с тем, что "один предприниматель не рассчитался за фрукты".

"Чеченцы выступили за сторону, кому должны, а Тимур за того, кто должен. По телефону произошёл конфликт, при встрече сразу драка! Бальбека по телефону предупредили, чтобы не было конфликта. Постпред Чечни в Крыму лично предупредил. Они поступили кардинально наоборот", - рассказал Гарначук.

Комментариев от Руслана Бальбека по факту массовой драки пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua