• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СМИ сообщили о возвращении Луческу в "Шахтер"

Реклама на dsnews.ua
Тренер сборной Турции Мирча Луческу приезжал Киев, где посетил офис компании владельца ФК "Шахтер" Рината Ахметова

По имеющимся данным, 72-летний специалист посещал офис компании СКМ, принадлежащей Ахметову, передает "ДС" со ссылкой на Sport Arena.

Луческу 12 лет находился на тренерском посту донецкой команды и выиграл с ней восемь чемпионских титулов, шесть раз взял Кубок Украины и добился триумфа в Кубке УЕФА в сезоне-2008/09.

После "Шахтера" Мирча не особо удачно отработал сезон в "Зените", а в августе прошлого года пришел на смену Фатиху Териму у руля сборной Турции. Под руководством Луческу турки пробиться в финальную часть чемпионата мира не смогли, заняв четвертое место в группе I, где также выступала и украинская сборная.

Нынешний главный тренер "горняков" Паулу Фонсека, вероятно, не будет продлевать свое действующее трудовое соглашение, рассчитанное до конца этого сезона, так что должность на тренерском мостике команды окажется вакантной.

Ходят слухи, что, несмотря на действующий еще год контракт Луческу с турецкой федерацией футбола, Мирча может уже этим летом получить в Шахтере одну из должностей.

"Впрочем, учитывая объявленное ранее самим Луческу желание завершить тренерскую карьеру после работы с Турцией, речь может идти скорее о работе в структуре клуба", - пишет издание.

    Реклама на dsnews.ua