• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Снегопад в Киеве: У Кличко доложили о 131 админпротоколе против бизнесменов

Реклама на dsnews.ua
Пока киевляне жалуются на неубранные дороги, КГГА инспектирует местный бизнес на предмет уборки снега

Об этом стало известно из заявления заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"В течение 18 декабря вручено более 400 предупреждений и около 1000 предписаний по неубранную территорию. В Киеве работает 77 инспекторов по благоустройству, которые контролируют соблюдение правил благоустройства. Составленный протокол становится основанием для последующего наложения штрафа - для физических лиц он может достигать 1360 грн, для юридических - 1700 грн", - сказал Пантелеев.

В Киевской госгорадминистрации призывают арендаторов, владельцев торговых точек и других балансодержателей ответственно отнестись к упорядочению территорий, которые за ними закреплены.

Напомним, движение транспорта в столице традиционно остановилось из-за снегопада. Фактически весь город парализован.

Хотя в КГГА утром заявили, что на дорогах Киева работает более 450 единиц техники, которые ликвидируют последствия снегопада.

В воскресенье, 17 декабря, в мэрии сообщили об ограничении въезда грузового транспорта в столицу с 6 часов утра понедельника еще накануне. Ближе к обеду его сняли. В понедельник днем спикер Пантелеева Юлия Грамотная заявила, что запрет вернут.

Стоит отметить, что во вторник, 19 декабря, в северных и большинстве центральных областей страны ожидается умеренный снег, а ночью в Черниговской и Киевской областях - сильный снег.

    Реклама на dsnews.ua