• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Снегопады оставили без электричества 174 населенных пункта

Реклама на dsnews.ua
В Украине оказались обесточены 174 населенных пункта в 10 областях

Это произошло в результате осложнения погодных условий (сильный снег, порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП, пояснили "ДС" в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Было обесточено: в Донецкой области - 42 населенных пункта, в Черкасской - 23, в Николаевской - 23, в Одесской - 20, в Днепропетровской - 16, в Харьковской - 15, в Херсонской - 13, в Запорожской - 9, в Сумской - 8 и в Киевской - 5.

В то же время проблем на главных автомагистралях нет. "Движение автомобильного транспорта на автодорогах обеспечено", - заверили в ГСЧС.

Для обеспечения расчистки дорог и городов от снега ограничен въезд крупногабаритного транспорта в Киев, Днепр, Запорожье, Кропивницкий, Кременчуг, Николаев, Одесса, Херсон и на отдельных участках дорог Запорожской, Одесской, Николаевской и Киевской областей.

Для расчистки дорог и оказания помощи в буксировке отдельных транспортных средств привлечены 2 тыс. 413 чел. и 1 тыс. 705 ед. техники.

В связи с усилением ветра ограничена лоцманская проводка судов в Мариупольском, Николаевском, Одесском, Херсонском и Южненском морских торговых портах.
Аэропорты работают в штатном режиме.

    Реклама на dsnews.ua