• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Снежная стихия в Украине: В Одесской области повреждены 1100 опор воздушных линий электропередач

Реклама на dsnews.ua
В результате непогоды в районах Одесской области повреждены 1100 опор воздушных линий электропередач

Без света до сих пор остаются 197 населенных пунктов, заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ОГА.

"Ситуация остается сложной. По уточненным данным ПАО "Одессаоблэнерго", в области были повреждены 1100 опор воздушных линий электропередач. Специалисты работают в круглосуточном режиме с 18 января. Для восстановления работы опор в области дополнительно привлечены аварийные бригады из 3 областей: Киевской, Черкасской и Кировоградской. Последний раз стихия с подобными последствиями фиксировалась в Одесской области в прошлом веке", - констатировал Степанов.

По его словам, аварийные бригады работают над восстановлением электроснабжения в 34 населенных пунктах Татарбунарского района, Белгород-Днестровском - 28, Тарутинском - 24, Саратском - 24, Раздельнянском - 22, Арцизском - 19, Килийском - 18, Измаильском - 11, Великомихайловском - 8, Беляевском - 6 и Болградском - 3.

Как сообщала "ДС", в результате непогоды в Украине по состоянию на утро 21 января 2018 года остаются обесточенными 294 населенных пункта в пяти областях страны.

    Реклама на dsnews.ua