• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Собчак назвала Зеленского президентом-бойфрендом

Реклама на dsnews.ua
Скандальная российская журналистка и экс-кандидат в президенты Ф Ксения Собчак назвала Владимира Зеленского "президентом-симпатичным сыном" и "президентом-бойфрендом"

Соответствующие определения Собчак озвучила в эфире Радио НВ, передает "ДС". 

"Украина оказалась готова не к президенту-отцу и "царю", а к президенту-симпатичному сыну (или даже бойфренду), с которым Украина готова жить, дружить - какой-то такой молодой, классный и симпатичный президент вдруг оказался возможным. Это круто", - сказала Собчак.

В то же время, по словам Собчак, российские избиратели хотят видеть на посту главы РФ "президента-отца" или "президента-царя", чем объяснялся электоральный успех Владимира Путина.

"Даже если мы смотрим на оппозицию, именно когда лидер становится тоже таким авторитарным, жестким, он начинает наращивать электорат. К сожалению, это как у Шварца, понимаете: чтобы убить дракона, надо самому стать драконом. А это самое ужасное, честно говоря, что происходит в моей стране", - добавила журналистка и телеведущая.

Собчак также рассказала, что испытывает "белую зависть" к прошедшим президентским выборам в Украине. На вопрос о том, может ли РФ также возглавить один из местных шоуменов - в частности, Семен Слепаков или Иван Ургант, - она ответила, что "была бы счастлива", но "пока это из области фантастики".

Ранее Собчак, говоря о Крыме, вновь высказала популярный в России тезис о "братских народах"

    Реклама на dsnews.ua