• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сообщения о минировании на выборах поступают с оккупированных территорий

Реклама на dsnews.ua
Полиция фиксирует, что все сообщения о минировании избирательных участков поступают со временно оккупированных территорий

Сохраняется активность России и ее сателлитов на оккупированных территориях в связи с сообщениями о минировании, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр МВД Украины.

"Сообщение о заминировании поступают с оккупированных территорий. Мы готовились к таким провокациям, поэтому наши взрывотехники работают", - говорится в сообщении ведомства. 

"Сейчас мы имеем 562 сообщения о нарушениях на выборах. 31 марта было 522. В рамках этой динамики разворачивается активность граждан по фиксированию нарушений. Во время первого тура у нас было почти 2,5 тысячи сообщений о нарушениях. Мы понимаем, что почти вдвое меньше сообщений о фотографирования своего бюллетеня, также вдвое меньше людей, которые демонстрируют результаты своего волеизъявления", - добавил советник министра внутренних дел Иван Варченко. 

Напомним, во время голосования во втором туре выборов кандидат в президенты Владимир Зеленский нарушил законодательство, продемонстрировав бюллетень и результаты своего волеизъявления. 

Сегодня, 21 апреля, проходит второй тур выборов президента Украины, в который вышли действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Голосование началось в 08:00 и продлится до 20:00, на зарубежных избирательных участках выборы пройдут по местному времени.

ЦИК должен установить и объявить результаты повторного голосования по выборам президента Украины не позднее чем на десятый день со дня такого голосования. Новоизбранный президент Украины вступает в должность не позднее, чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов.

    Реклама на dsnews.ua