• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Соратник Савченко Рубан выехал из Украины, - источник

Реклама на dsnews.ua
Бывший руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, которого подозревают в подготовке теракта, покинул территорию Украины

Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сегодня сообщает УНН, 

Судьи Броварского городского суда Киевской области 16 апреля выпустили из-под стражи Владимира Рубана, что означает, что подозреваемый может теперь свободно передвигаться как по территории страны, так и покидать ее пределы.

По информации агентства, Рубан уехал в Варшаву. Комментариев самого Рубана пока не поступало. 

В ночь на 16 апреля Броварской райсуд отпустил из-под стражи внефракционного нардепа Надежду Савченко и Владимира Рубана в связи с истечением срока ареста. 

Напомним, Надежде Савченко и руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

В случае доказательства инкриминируемой вины Савченко грозит 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua