• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сотни тонн львовского мусора незаконно сбросили на Житомирщине, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
На территории Житомирской области в общей сложности найдено около 400 тонн мусора из Львова

Об этом пишет издание "Новоград.City", передает "ДС".

Вчера, 16 апреля, неподалеку от с. Барвиновка Житомирской области были обнаружены около 90 тонн отходов. Найденные среди мусора документы свидетельствуют что оно, вероятно, было привезено из Львова.

Издание сообщает также, что среди мусора были обнаружены чеки львовского банка.

Староста Барвиновского округа Николай Гордийчук сообщил, что отходы привезли в ночь с пятницы на субботу на земли за пределами общины, куда редко заходят люди. Он также предположил, что участок подсказал кто-то из местных.

"Мы только что убрали в селе мусор перед Пасхой и проводами. И тут на тебе, подбросили чужой. Что с ним делать, понятия не имею. И однозначно, что буду просить местные хозяйства, чтобы помогли решить эту проблему", - заявил Гордийчук.

Позже стало известно, что в пятницу 13 апреля сотрудник одного из лесных хозяйств Новоград-Волынского района обнаружил кучи мусора на территории бывшего полигона в селе Чижовка. На место прибыла следственно-оперативная группа полиции, которая пришла к предварительному выводу, что мусор выгрузили около десяти грузовиков весом примерно в 30 тонн каждая, в период с 6 по 13 апреля. Среди отходов под Чижовкой также были обнаружены чеки из одной из львовских аптек.

    Реклама на dsnews.ua