• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Более сотни украинских туристов несколько суток сидят в аэропорту в ОАЭ и не могут вернуться домой

Реклама на dsnews.ua
Украинские туристы несколько суток ждут вылета из ОАЭ в аэропорту

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Лично я нахожусь здесь уже третьи сутки, но есть люди, которые здесь уже пятые сутки", - одна из туристок Марина Лукьянова.

По ее словам, в аэропорту "застряли" около сотни украинцев, среди которых есть несколько детей.

"Только сегодня к нам обратилась Госавиаслужба, которая помогает нам. Вчера приезжал консул, помог нам выписать билеты, потому что их у нас забрали, и якобы мы должны были выехать отсюда в 9 утра (7 утра по киевскому времени). Но мы снова не вылетели, сейчас опять приехал консул и пытается что-то выяснить. Я должна сказать, что нашего консула не пускали в аэропорт, но он прорвался", - рассказала Лукьянова.

По словам туристки, речь идет о пассажирах рейса авиакомпании Air Arabia, которые пользовались услугами туроператора Join UP.

Часть украинских туристов в данный момент находятся в аэропорту Коломбо на Шри-Ланке и около 15 часов ждут вылета в Шарджу.

"Мы пассажиры рейса G9504 Коломбо-Шарджа-Киев авиакомпании Air Аrabia, туроператор Join up...  Сейчас 31.12.16 время местное 15.40 и мы с 01:00 находимся в аеропорту Коломбо!!! За 14 часов пребывания в аэропорту представители компании Air Аrabia не предоставили никакой информации по нашему вылету, не предложили никаких условий для ожидания... Сейчас в аэропорту Шри-Ланки работники нам говорят, что даже если нас сегодня и заберут из Коломбо в Шарджу, то в Киев мы все равно попадем не скоро", - сообщила одна из пассажирок рейса Анна Рудь.

Украинская туристка, которая возвращалась из Коломбо в Киев через Шарджу пишет:

Начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич сообщил, что украинский консул пытается урегулировать эту ситуацию и обеспечить туристам необходимые бытовые условия.

    Реклама на dsnews.ua