• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сотрудник экониспекции на Полтавшине погорел на взятке в 100 тыс грн

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали начальника отдела одного из управлений Госэкоинспекции в Полтавской области, требовавшего 100 тысяч гривен за позитивное заключение от ведомства

Об этом сообщает пресс-служба МВД, информирует "ДС".

"Оперативниками Управления защиты экономики в Полтавской области, следователями территориального управления ГБР расположенного в Киеве под процессуальным руководством военной прокуратуры Полтавского гарнизона Центрального региона Украины разоблачена преступная схема вымогательства и получения неправомерной выгоды за непривлечение предприятий к ответственности. Следствием установлено, что служащий требовал 100 000 гривен с представителя одного из предприятий за возобновление осуществления хозяйственной деятельности, которая была прекращена за выявленные нарушения экологического законодательства. Также было обещано невмешательство и не проведение проверок в дальнейшем", - указано в сообщении МВД.

Указано, что фигурант был задержан во время получения указанной суммы неправомерной выгоды. Проводятся обыски в служебных помещениях Государственной экологической инспекции Полтавской области.

Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua