• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сотрудник СБУ попался на взятке в 150 тыс. грн., которую требовал от иностранца

Реклама на dsnews.ua
Старший уполномоченный задержан после получения от иностранца всей суммы

Сотрудники управления внутренней безопасности СБ Украины совместно с Генпрокуратурой разоблачили на взяточничестве старшего уполномоченного одного из подразделений центрального аппарата СБУ, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.

Отмечается, что майор обещал за сто пятьдесят тысяч гривен "решить вопрос" в Государственной миграционной службе по предоставлению статуса беженца гражданину одной из стран Ближнего Востока.

"Правоохранители задержали старшего уполномоченного в центре Киева после получения от иностранца всей суммы", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику подозрения и избрании ему меры пресечения, рассказали в СБУ.

"Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления возможных сообщников майора в других государственных и правоохранительных структурах", - добавили в пресс-центре.

Как ранее сообщала "ДС", Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала на взятке мэра одного из районных центров Киевской области.

    Реклама на dsnews.ua