• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соцсети возмущены тем, что Зеленский показал украинцев дебилами и фанатиками (видео)

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты, комик Владимир Зеленский и студия "Квартал 95" в одной из последних серий своего сериала "Слуга народа" высмеяли украинизацию и изобразили патриотов как недалеких, невежественных и глупых марионеток

Об этом написали в Facebook-сообществе "Украинский Харьков".

"Вчера Зеленский и "95 квартал" в своем нелепом, тупом сериале "Слуга народа", который по сути является антиукраинским, изобразили национально-патриотическую среду в виде психованных недоумков в образе Национальных дружин", - прокомментировали в сообществе отрывок из сериала, в котором украиноязычные военные заявляют о том, что в украинской тюрьме должны сидеть только украинцы и отпускают на свободу заключенных с русскими фамилиями.

Участников сообщества возмутило то, что в сериале на украинском языке разговаривают только отрицательные или абсурдные персонажи.

"Фактически все персонажи говорят на русском языке, в том числе "лучший президент" Украины Голобородько, а дебильные военизированные отряды - исключительно на украинском. Несколько раз за серию повторяется тезис, что речь не объединяет, а, наоборот, разъединяет, и как бы плавно, между срок наивному зрителю вкладывают, что языковую тему лучше вообще не поднимать", - сообщили в сети.

В противовес "Слуге народа" участники сообщества предложили посмотреть отрывок из фильма "Киборги", в котором главные герои напоминают о том, что на уровне подсознания человек инициирует себя с родной страной благодаря языку.

"Если народ это проглотит, значит так ничего и не поняли из идей Майдана, событий Революции Достоинства, оккупации и войны на Востоке. Рабы телевизора, такие же как и в России", - подчеркнули авторы публикации.

Отметим, что в комментариях к сообщению подавляющее большинство пользователей поддержало возмущение авторов поста, в целом он набрал более 70 тыс. просмотров.

Слуга Кремля. Якою гидотою із зомбоящика годують українців

Вчора Зеленський і 95 квартал, у своєму безглуздому, тупому серіалі "Слуга народу", який по суті є антиукраїнським, зобразили національно-патріотичне середовище у вигляді психуватих недоумків в образі Національних дружин. Фактично всі персонажі розмовляють російською мовою, в тому числі "найкращий президент" України Голобородько, а дибілкуваті воїнізовані загони, виключно українською. Кілька разів за серію повторюється теза, що мова не об'єднує, а невпаки роз'єднує і якби плавно, між строк вкладається наївному глядачеві, що мовну тему краще взагалі не підіймати. Якщо народ це проковтне, значить так нічого і не зрозуміли з ідей Майдану, подій Революції Гідності, окупації і війни на Сході. Раби телевізора, такі самі як і на Росії.

Gepostet von Український Харків am Mittwoch, 27. März 2019
    Реклама на dsnews.ua