• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Создатели Skype разработали новый мессенджер

Реклама на dsnews.ua
Пока что в нем нельзя вести разговор в формате видеоконференции - данная функция, вместе с поддержкой формата HTML5, будет добавлена позднее

Один из основателей популярного мессенджера Skype Янус Фриис и один из разработчиков MSN Messenger Джонатан Кристенсен совместно с командой разработчиков представили мессенджер Wire. Как сообщает "ДС" об этом пишет портал TechCrunch.

По словам Фрииса, Wire является "современной сетью для коммуникации". Согласно заявлениям создателей, над приложением, доступным для смартфонов, планшетов и "традиционных" компьютеров, работали специалисты из Apple, Skype, Nokia и Microsoft. Приложение позволяет обмениваться сообщениями, совершать голосовые звонки, обмениваться изображениями, музыкой и видео. Его отличает минималистичный удобный дизайн, отмечают создатели. Пока что в нем нельзя вести разговор в формате видеоконференции - данная функция, вместе с поддержкой формата HTML5, будет добавлена позднее.

"Skype был создан более десяти лет назад. С тех пор многое изменилось - мы все привыкли к возможности совершать бесплатные голосовые звонки и обмениваться сообщениями, а компьютеры мы носим с собой. Пора создавать новые приложения для общения - не только функциональные, но и красивые".

Один из сооснователей Wire Алан Дьюрик ранее являлся сооснователем Camino, позднее приобретенной Skype, а также Telio, главный дизайнер Прииду Зилмер ранее работал над приложениями Vdio и Skype, а глава научного отдела компании Коэн Вос является создателем формата сжатия аудиофайлов SILK и формата кодировки аудио Opus.

Читайте также:

На данный момент приложение является бесплатным, однако позднее создатели планируют добавить в него платные премиум-функции.

    Реклама на dsnews.ua