• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Спасатели предупредили о повышении уровня в реках и лавинах на Ивано-Франковщине

Реклама на dsnews.ua
Украинские спасатели предупредили о подъеме уровня воды на реках и значительной лавинной опасности в Ивано-Франковской области 12 апреля

Поднятия уровня воды ожидается в разных областях Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению ведомства, 12-13 апреля ожидается повышение уровня воды в Припяти с суточной интенсивностью 1-5 см, в связи с чем произойдет затопление заводей (Волынская, Ривненская области), возможно затопление хозяйственных построек в отдельных населенных пунктах Ратневского района Волынской области.

В средних и нижних течениях Сулы, Псла, нижних участках Ворсклы, Орели суточная интенсивность половодья также ожидается на уровне 1-5 см, что также приведет к затоплению заводей (Сумская, Полтавская области).

На реках бассейна Десны интенсивность половодья составит 5-25 см, ожидается последующее затопление заводей и подтопление территорий и объектов, расположенных на пойме (частей населенных пунктов, приусадебных участков, перелив воды через автодороги местного значения), нарушение транспортного сообщения в Черниговском, Новгород-Северском районах.

На верхнем Днепре (в Черниговской области) вода будет подниматься с интенсивностью 1-5 см.
На украинском участке Дуная возле Вилково уровень воды сохранится на опасных отметках (155-165 см) с подтоплением незаселенных участков города.

Также, согласно информации ГосЧС, в связи с ожидаемыми дождями на высокогорье Ивано-Франковской области 12 апреля сохраняется значительная снеголавинная опасность (3-й уровень).

    Реклама на dsnews.ua