• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Спасатели заявляют о ликвидации открытого огня в Чернобыльской зоне

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций ликвидировали очаги открытого огня в Чернобыльской зоне отчуждения и настаивают на усилении охранных мероприятий в Зоне

Как передает "ДС" со ссылкой на УНИАН, об этом сказал председатель ГСЧС Николай Чечеткин во время заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в пятницу, 15 августа.

"За последние 19 лет не было таких пожаров в Чернобыле. В целом, в этом году мы ликвидировали 4 пожара на площади 500 га", - сказал Чечеткин.

Он сообщил, что сейчас пожарные завершают тушение пожаров, возникших в последние дни.

"Мы полностью ликвидировали 2 очага на площади 42 га, сейчас открытого огня нет. Производится "проливка" территорий. В мероприятиях задействованы 164 работника", - отметил он.

При этом Чечеткин подчеркнул, что на текущий момент необходимо усилить охрану Зоны отчуждения. "А кроме того, нам надо провести тщательные расследования причин пожаров", - сказал глава ГСЧС.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 9 августа на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения между бывшими деревнями Буда Варовичи и Ковшиловка возник лесной пожар на площади 60 га.

Спасатели считают, что причиной пожара вблизи Чернобыля является поджог.

    Реклама на dsnews.ua