• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Спасенный моряк рассказал о крушении сухогруза в Черном море

Реклама на dsnews.ua
Спасатели подняли выжившего украинского моряка Константина Черненко на борт в состоянии сильного переохлаждения, сейчас его состояние удовлетворительное

Выжившим оказался моторист затонувшего рано утром сухогруза гражданин Украины Константин Черненко, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, на судне он работал мотористом. Он рассказал, что по сигналу SOS все члены экипажа собрались на мостике корабля, на всех были одеты гидрокостюмы. После крушения судна спасались на шлюпках и плотах.

Сообщается, что крушение корабля произошло в 14 милях южнее Керченского пролива. По информации источника в правоохранительных органах, преодолев Керченский пролив, судно решило здесь переждать шторм и бросило якорь.

Сняться с якорной стоянки сухогруз не сумел из-за большой волны, натянувшей якорную цепь и расколовшей корабль. Это случилось около 3 часов 30 минут: точное время известно по сигналу SOS, поступившему с борта судна.

Напомним, в ночь на 19 апреля в Керченском проливе потерпел крушение сухогруз "Герои Арсенала", который следовал из Азова Ростовской области в Турцию с грузом зерна. На борту сухогруза было двое россиян, девять украинцев и один гражданин Грузии.

Из 12 членов экипажа затонувшего сухогруза из воды удалось достать тела троих моряков, лишь одного из них спасли.

    Реклама на dsnews.ua