• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Среди боевиков ходят слухи о "скором наступлении российских войск" – ИС

Реклама на dsnews.ua
Дата предполагаемого наступления определяется как "20-е числа февраля"

На Донбассе среди боевиков самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" активно распространяются слухи о "скором наступлении" российско-террористических войск. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

По его словам, такие же слухи ходят среди населения в ряде населенных пунктов, расположенных близ линии соприкосновения (Горловка, Дебальцево, Донецк, Докучаевск и др.).

"В слухах, распространяющихся в среде боевиков, дата предполагаемого наступления определяется как "20-е числа февраля", - говорится в сообщении.

При этом, отмечает Тымчук, "формат массированного распространения слухов (одновременно множество "активистов" распространяют одинаковые "месседжи" в местах скопления людей - в магазинах, на остановках общественного транспорта и т.д.) и тот факт, что сразу во многих населенных пунктах муссируется одни и те же посылы, может свидетельствовать о спланированной информационной операции".

Напомним, по данным штаба АТО, российско-террористические войска с целью захвата н.п. Марьинка (Донецкая обл.) накапливают технику и личный состав.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки боевики 55 раз обстреливали позиции ВСУ, 22 из которых противник вел прицельный огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО в Марьинке. По контрольному пункту "Марьинка" работал снайпер и зенитная установка врага.

    Реклама на dsnews.ua